Сказачный МирСреда, 26.06.2024, 04:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | СУПЫ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СУПЫ
luna07Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:22 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43693
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Куринный супчик с горохом.

Горох замачиваем на ночь, а утром ставим его варить примерно 40-50 мин. Паралельно в кастрюльке для нашего супчика варим курочку. Как только наша курочка готова , аккуратно достаём её и ложим на блюдо для отстывания. Горох отбрасываем на друшлаг, и добавляем его в бульон где варили курочку, так же туда кладём мелко порезанный очищенный картофель, горсточку риса, лавровый листик, соль , перчик. пока всё это варится зажариваем на сковороде в подсолнечном масле тёртую морковинку, порезанный репчатый лучек и добавляем всё это в наш супчик, варим до готовности. Остывшую курочку разрываем на порционные куски, выкладываем в кастрюльку, добавляем мелко порезаные свежий укроп и петрушку, даём закипеть закрываем крышкой и сразу выключаем.
Вот наш супчик и готов.........

 
luna07Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:25 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43693
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Суп "Харчо"

Берём мясо, режем на небольшие куски, ложим в кастрюлю, заливаем водой солим, добавляем лавровый листик и ставим варить, не забываем снимать накипь.
Лук мелко крошим, морковь трём на крупной тёрке и обжариваем всё на подсолнечном масле, после того как лучёк с морковочкой поджарились, вливаем в сковороду пропущенные через мясорубку (хотя я просто тру на тёрке) свежие помидоры и немного всё протушиваем, убираем с плиты.
Как только наше мяско стало почти готовым, всыпаем горсть риса, выкладываем из сковородки нашу зажарочку, мелко нашинкованный сладкий перчик(желательно красный) и варим всё до готовности риса. В готовый суп добавляем душистый молотый перчик, выдавленный через чеснокодавку чеснок, зелень петрушки и провариваем ещё 5 минут. Ну вот вроде и всё. Кушаем супчик со сметанкой.
Вот как определится с пропорциями даже не знаю, напишу приблезительно так:
на 1-1,5 литра воды, примерно 1 кг. мяса, 2 луковицы, 1 морковка 3 помидора, 4 зубочка чеснока, листик лавручки, горсть риса (примерно 100 гр.), перец, соль по вкусу.
Вообще ещё в этот суп добавляют ткемали (сливы), алычу, грцкие орехи. Но я не любитель всяких непоняток поэтому никогда не добавляла и не могу ничего сказать о вкусовом качестве с этими добавками, я заменила это всё сладким перцем он как-то привычней для меня.
А так супчик очень вкусненький.

c ineta
 
123Дата: Среда, 17.02.2010, 10:15 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Луковый суп по-французски

На 4 порции:

- 300 г лука

- 30 г (2 столовые ложки) сливочного масла

- 1 столовая ложка муки

- 1 литр бульона

- 8 тонких ломтиков белого хлеба

- 100 г тертого сыра

- соль, перец

Приготовление:

1. Очистите лук и нарежьте его тонкими кружочками или же натрите его на специальной терке.

2. Жир разогрейте в большой кастрюле. Жарьте в нем лук до прозрачности, постоянно помешивая. Обжаривайте лук на среднем или небольшом огне. Он не должен пригореть.

3. Посыпьте лук мукой, еще немножко обжарьте, а затем влейте в кастрюлю готовый бульон и доведите все до кипения. Продолжайте варить суп на среднем огне под крышкой еще 15 минут. Лук должен стать мягким. Добавьте в суп соль и перец по вкусу. Параллельно разогрейте духовой шкаф до 220 С°.

4. Приготовьте гренки. Подготовьте 4 жароустойчивые пиалы. Положите в каждую пиалу по 2 гренка. Затем налейте в них суп и посыпьте каждую порцию сверху тертым сыром. Запекайте в духовке 5-7 минут. Сыр должен расплавиться. Подавайте горячим.

Для разнообразия:

Французский луковый суп будет особенно нежным на вкус если часть бульона заменить выдержанным белым вином, например рислингом. Однако добавляйте не более 1/4 литра вина, чтобы его вкус не стал доминирующим. Можно использовать разные сыры, например, сыр гауда средней зрелости или тильзитский.

В одной порции: 270 ккал/1140 кДж; белки – 11 г; жиры – 17 г; углеводы – 19 г;

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz